Комитет по управлению государственным имуществом Волгоградской области утвердил результаты определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства и земельных участков, расположенных на территории Волгоградской области

Результаты государственной кадастровой оценки получили положительное заключение Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и 30.10.2020 утверждены приказами комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области.

Приказы об утверждении кадастровой стоимости объектов капитального строительства, земель сельскохозяйственного назначения, земель населенных пунктов, земель особо охраняемых территорий и объектов, расположенных на территории Волгоградской области размещены на официальном сайте Облкомимущества (http://gosim.volgograd.ru/adv-menu-uzo/gosudarstvennaya-kadastrovaya-otsenka/npa-ob-utverzhdenii-gos....

Списки объектов с обновленной кадастровой стоимостью размещены на официальном сайте ГБУ ВО "Центр ГКО" (www.volbti.ru).

Новая кадастровая стоимость объектов недвижимости будет применяться с 01.01.2021 для расчета арендной платы за земельные участки, а с 01.01.2022 - для целей налогообложения недвижимого имущества физических лиц.