Информация по противодействию коронавирусу COVID-19

"Горячие линии" по коронавирусной инфекции:

Единый колл-центр для консультации по различным вопросам, которые возникают в ситуации распространения коронавирусной инфекции
8-800-200-86-76
Региональный колл-центр Волгоградской области
(8442) 24-88-00

Что надо знать о самоизоляции:

Об использовании мобильного приложения «Госуслуги. СТОП Коронавирус» для проверки подлинности QR-кодов

В соответствии с поручением заместителя председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой от 28.10.2021 № ТГ-П24-15391кв  комитет здравоохранения Волгоградской области  информирует, что организации, попадающие под введение ограничительных мер,  направленных на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции, имеют возможность использовать мобильное приложение «Госуслуги. СТОП Коронавирус» для проверки подлинности QR-кодов вакцинированных или переболевших новой коронавирусной инфекцией. Для использования необходимо установить приложение в мобильный телефон (смартфон).

Рекомендации работодателям по предоставлению работникам, проходящим вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, двух оплачиваемых дополнительных дней отдыха.pdf

Перечень медицинских организаций, подведомственных комитету здравоохранения Волгоградской области, осуществляющих вакцинацию против новой коронавирусной инфекции

Из "Правил передвижения граждан по территории Волгоградской области в период действия ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV"

Шаблон уведомления о выбытии из места проживания (пребывания).

Шаблон справки для сотрудника, обеспечивающего функционирование организации (работодателя) в период действия ограничительных мер.

Информация Роспотребнадзора о профилактике и борьбе с коронавирусной инфекцией в домашних условиях:

Информация комитета здравоохранения Волгоградской области о коронавирусной инфекции

Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции

План преодоления экономических последствий эпидемии коронавируса

Памятка для граждан о действиях в случае бессимптомного или легкого течения новой коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции.